Log In mit Facebook? ;)

Partner

 Local Heroes

snogg.me

 

Paypal-Donate

Zone1.at Logo

 

Bild anklicken für Live Stream!Radio LIVE Show auf 105,0 MHz: jeden 1st So. 17:00 - 19:00 (Livestream >>>)


MELDE dich JETZT bei uns, und wir spielen DEINE Musik bei uns Live on Air im Radio hier >>>

We on Facebook! (NewcomerFM Radio!)  NewcomerFM YouTube Channel HIER klicken um ALLE unsere LIVE Sendungen (ab 2014) nach zu hören >>> 

Mach mit - Dein Song geht on Air!It's your choise!
Lust auf Gratis AirPlay + Werbung im Radio?

weitere Infos HIER!>>>

Alle Ergebnisse 2.Radio Bandcontest

Bewertung:  / 5
SchwachSuper 
Written by . Posted in NewcomerFM Radio on 19 Januar 2015.
Hot 6397 hits 0 favoured
(1 Votes)

 1. Radio Bandcontest(alphabetisch gereiht!)

ACHTUNG: Änderung ->>> FINALE am 25.01.2015 !!!

2. Runde Halbfinale vom 28.12.
für das FINALE qualifiziert

  • 15GB
  • Ankerpunkt
  • Amie&Me
  • Bauchweh 2.0
  • Emyrox
  • Purple Bonsai

2. Runde, Halbfinale vom 23.11.
für das FINALE qualifiziert

  • FGee
  • G.O.D.
  • Jimi Weissleder
  • The Morricones
  • Zwo3wir

2. Runde, Halbfinale vom 26.10.
für das FINALE qualifiziert

  • Betcha
  • Chemayne
  • Cinnamon Loves Candy
  • Deching Sky
  • Future Art
  • Under Authority

2. Chance 28.09.
Hier gehts zu den Videos >>>
Aufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11. / 28.12.)

  • Amie&me
  • Bauchweh 2.0
  • Mess up your DNA
  • Radarfield
  • Rock Class
  • Venomous

2. Chance 24.08.
Hier gehts zu den Videos >>>
Aufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

  • An Act of Treachery
  • Defline
  • Elementrix
  • i Tüpfe Rider
  • Jimi Weissleder
  • Nyrse
  • ruben grimm & toni tequila
  • zwo3wir

 Termin 27.07.
Hier gehts zu den Videos >>>
Direktaufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

  • Ankerpunkt
  • Call of the Sirens
  • Cinnamon Loves Candy
  • Paulina Tasha Band
  • Purple Bonsai
  • Romic

2. Chance: (24.08. / 28.09.)

  • Amie & Me
  • Bauchweh 2.0
  • Brain Refused
  • Deaf Earplugs
  • Mess up your DNA
  • Mischkulanz

Termin 22.06.
Hier gehts zu den Videos >>>
Direktaufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

  • Deching Sky
  • Emyrox
  • Moosick
  • Princess Angine
  • We are Infinite

2. Chance: (24.08. / 28.09.)

  • Luisa Kova
  • MuT
  • Siren Call
  • Sober Truth
  • Venomous

Termin 25.05.
Hier gehts zu den Videos >>>

Direktaufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

  • 15 GB
  • G.O.D.
  • Kevin Klang
  • Mindblind
  • The Morricones

2. Chance: (24.08. / 28.09.)

  • Defline
  • I Tüpfi Rider
  • Naturtalent
  • The Blackbacks
  • The Triads

Termin 27.04.
Hier gehts zu den Videos >>>

Direktaufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

 

  • Betcha
  • David Stellner
  • FGee
  • Future:Art
  • WhiskyTown

 

2. Chance: (24.08. / 28.09.)

 

  • Elementrix
  • Nyrse
  • Oliver Mampel
  • Ruben Grimm & Toni Tequila
  • Zaunpfahl

 

Termin 23.03.
Hier gehts zu den Videos >>>

Direktaufstieg in die 2. Runde: (26.10. / 23.11.)

  • ChemaYne
  • Lion Twin
  • Miss Rabbit
  • Nikson
  • Under Authority

2. Chance: (24.08. / 28.09.)

  • An Act of Trechery
  • Jimi Weissleder
  • Radarfield
  • Rock Class
  • Zwo3wir

Hier Link zum Endstand beim Online Voting:

http://www.zone1.at/index.php/voting-bandcontest-2014

PS: wie schon bekannt, kamen 4 Votingarten zum Einsatz (Jury Voting, Chat Voting, Künstler Voting und Online Voting)

Rate this article:
(5.00 out of 5 by 1 users)

Author:

Powered by CjBlog

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Zum Seitenanfang