Log In mit Facebook? ;)

Partner

 Local Heroes

snogg.me

 

Paypal-Donate

Zone1.at Logo

 

Bild anklicken für Live Stream!Radio LIVE Show auf 105,0 MHz: jeden 1st So. 17:00 - 19:00 (Livestream >>>)


MELDE dich JETZT bei uns, und wir spielen DEINE Musik bei uns Live on Air im Radio hier >>>

We on Facebook! (NewcomerFM Radio!)  NewcomerFM YouTube Channel HIER klicken um ALLE unsere LIVE Sendungen (ab 2014) nach zu hören >>> 

Mach mit - Dein Song geht on Air!It's your choise!
Lust auf Gratis AirPlay + Werbung im Radio?

weitere Infos HIER!>>>

Alle Ergebnisse 1.Radio Bandcontest

Bewertung:  / 18
SchwachSuper 
Written by . Posted in NewcomerFM Radio on 13 Oktober 2013.
Hot 9253 hits 0 favoured
(0 Votes)

 1. Radio Bandcontest
(alphabetisch gereiht!)

Aufstieg ins Radio Bandcontest Finale (So. 27.10.!):
(Termin 1 + Termin 2 + Termin 3)

Nikson
Pictures of my friends
Shutter
SocietyBe
The Vicodines
Was Wenns Regnet

--------------------------------------------------
13pluXX
Lost in Desire
The Four Faces on Mars
Toyhead
Tripminus
Sacred Groove
We used to be Emperors

---------------------------------------------------
Black Belt Tigers
Eclipse Sol-Air
Fly Ash Return
Spectacle Sheep
The Hats & The Cats

Wurmfestival Bands:
(wurden mit Unterstützung des Veranstalters ausgewählt!)

- Black Belt Tigers
- Chronic
- Cursed by the Fallen
- Eclipse Sol-Air
- Fly Ash Return
- Hard Coiled
-Lost in Desire
- Luna Rise
Toyhead
The Hats & The Cats

2. Chance 23.06.
(Aufstieg in die 2. Runde/ 1.+2. Onlinevoting Direktaufstieg)

- Chronic
- Hellwards
- Pictures of my friends
- Sonnabend
- Spectacle Sheep

2. Chance 26.05.
(Aufstieg in die 2. Runde/ 1.+2. Onlinevoting Direktaufstieg)

BERGER BEAT BAND
- Blank Manuskript 
g.u.l.i.s.
- Shane Zoe
- The Carpoolets

Termin 28.04.

Direktaufstieg:

  • Evolution Circus
  • Fly Ash Return
  • Little House
  • Tripminus
  • WarHoles

 2. Chance:

  • Anna
  • beda mit palme
  • Fatal Casualties
  • Metamorphoses
  • Paranoid Android
  • Scarlet Creek
  • Sonnabend

Termin 24.03.

Direktaufstieg:

  • Contracrash
  • Eclipse Sol Air
  • In Friends We Trust
  • Mental Dizzorder
  • Shutter

 2. Chance:

  • A Different Scene
  • Bitter Sweet Moped
  • Disstressed Area
  • Marco Tardanico
  • Spectacle Sheep
  • Stressed Out
  • Trashheads

 

Termin 24.02.

Direktaufstieg:

  • Grayhound O.C.D.
  • Nikson
  • Rage Revolution
  • The Four Faces On Mars
  • Toyhead

 2. Chance:

  • Deadbeat Hero
  • Dorota Malek
  • Living Targets
  • Pictures of my friends
  • Riot of Confusion
  • Shot to Nothing
  • The Carpoolets

Termin 27.01.

Direktaufstieg:

  • Egotrip
  • No Silent Night
  • The Hats & The Cats
  • The Vicodines
  • X-Vivo

 2. Chance:

  • Alpha and Better (verzichten auf weiteren AirPlay im Radio!)
  • Mary Pearl
  • Mocking Birds
  • Peench
  • Sergeant Steel
  • The Razed
  • YESAYES

Termin 26.12.

Direktaufstieg:

  • 13pluxx
  • Gmixt Emotions
  • Maya i Wunderland
  • SocietyBe
  • Was wenns Regnet

 2. Chance:

  • Berger Beat Band
  • Brothers and Dollars
  • F.L.O.
  • Flying Lobsters
  • Karsten Bergmann
  • Kurz Davor
  • Shane Zoe

Termin 28.11.

Direktaufstieg:

  • Black Belt Tigers
  • Hard Coiled
  • Lost in Desire
  • Luna Rise
  • O.S.o.a.S.P.

2. Chance:

  • Blank Manuskript
  • Chronic
  • G.u.l.i.s.
  • Hillstream
  • Liquid Lunch
  • The Midnights
  • Traumziel

Termin 24.10.

Direktaufstieg:

  • Cursed by the Fallen
  • DePravity
  • Midriff
  • Sacred Groove
  • We Used to be Emperors

2. Chance:

  • Black Out Burn
  • Garden of Grief
  • Hellwards
  • Jesters Theater
  • Lecker Pissen
  • Pray that i Miss

Err :

Rate this article:
(0 out of 5 by 0 users)

Author:

Powered by CjBlog

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Zum Seitenanfang